Полумиллиардный подряд на ремонт тепломагистрали выиграл связанный с «Газпромом» «ТГК-Сервис»

В ГУП «ТЭК СПб» подвели итоги аукциона по реконструкции магистральной тепловой сети от котельной «Парнас» до узла на 3-ем Верхнем переулке. Единственным участником торгов стало ООО «ТГК-Сервис». С подрядчиком заключат контракт за 504 млн рублей.

По проекту, исполнителю необходимо провести линию отвода перед тем как приступать к реконструкции. Сама необходимость работу, помимо физического износа, обусловлена увеличением потребности в тепловой энергии за счет перспективных объектов, соблюдением действующих технических регламентов при пересечении коммуникаций и пешеходных зон, необходимостью использовать новые технологии и материалы. Закончить работы необходимо не позднее 30 ноября 2021 года.

По данным Спарк, 73% уставного капитала ООО «ТГК-Сервис» принадлежит АО «Газпром Энергоремонт» , 26% – ПАО «ТГК-1» и один процент пока остается не распределенным. Основным заказчиком подрядчика выступает как раз один из владельцев – «ТГК-1». За последний шесть лет сумма госконтрактов по ремонту теплосетей составляет 16,5 млрд рублей .