«Ростелеком» выделил на айдентику и логотипы 178 млн рублей

Крупнейший российский провайдер «Ростелеком» ищет дизайнеров и копирайтеров для разработки айдентики мастер-брендов, дочерних организаций, новых продуктов и сервисов в 2019-2021 годах. Начальная цена открытого запроса котировок составляет 178 млн рублей.

В состав услуг будет входить разработка стратегии управления бренда и торговой маркой, включая анализ сегментов рынка коммуникационных сообщений, плана действий по продвижению и мониторингу. Также необходимо подготовить концепции и эскизы слоганов, рекламных изображений и видеоматериалов, соответствующих позиционированию компании, смысловой платформе, ассоциативным характеристикам. Названия и логотипы должны иметь ассоциативные характеристики, звучность, уникальность, быструю запоминаемость и отсутствие разночтений. Также необходимо разработать дизайн отраслевых имиджей, инфографики и будущих полиграфических материалов.

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 июня. Итоги подведут 27 августа.

Последний логотип и концепцию бренда для «Ростелекома» разработали студия Saffron Brand Consultants и агентство Bootleg в 2017 году. Тогда разработка и внедрение обошлось провайдеру в 35 млн рублей , сообщает «РБК».