«Горэлектротранс» планирует автоматизировать медосмотр водителей

На предприятиях «Горэлектротранса» появятся «автоматизированные информационно-советующие системы предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров». На усовершенствование рабочих мест инспекторов по состоянию здоровья заказчик готов потратить 24,4 млн рублей. Для поиска разработчиков и инженеров открыт аукцион на сайте госзакупок.

Исполнителям необходимо создать удобные условия для медсотрудника, чтобы предрейсовые осмотры водителей длились не дольше трех минут. За это время должно быть определено артериальное давление водителя, частота сердечных сокращений, концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а также все данные должны быть зарегистрированы в общей системе с подготовленным решением о допуске обследуемого к работе. «Горэлектротрансу» необходимо 32 рабочих места инспектора для своих парков и предприятий. Дополнительно заказчику нужна программа для главного врача организации, который будет контролировать общую динамику состояния сотрудников.

Системы должны уметь подготавливать статистику и отчеты, вести журнал по каждому сотруднику и определять попытку фальсификации результатов измерений. Все данные будут храниться на локальном сервере, точность их передачи должен обеспечивать администратор каждого филиала заказчика.

Все троллейбусные парки города будут оснащены новой технологией через 240 календарных дней после подписания договора. Аукцион пройдет 22 мая.

Прием заявок на участие в нем продолжится до 16 мая.