Корпорация тактического ракетного вооружения ищет генератор кислорода для подлодок за 143 млн рублей

АО «Электротяга», подведомственная АО «Корпорация тактического ракетного вооружения», объявило аукцион на поставку комплексной установки производства кислорода. Оборудование предназначено для производства аккумуляторов для подводных лодок с третьим классом прочности. Заказчик оценил контракт в 143,7 млн рублей.

В комплект поставляемой продукции должных входить шесть генераторов кислорода с газосборниками, фильтрами и компрессорами. Каждая установка должна быть оснащена двумя стальными адсорберами, которые представляют из себя полую цилиндрическую емкость с адсорбентами внутри. Заказчик требует, чтобы на выходе получался газ чистотой не менее 93%. Закупка осуществляется в рамках технического перевооружения, в частности для повторного использования отработанных аккумуляторов и отходов их производства.

Поставить комплексную установку модульного типа нужно улицу Калинина в течение 140 дней после подписания контракта. Также исполнителю необходимо самостоятельно провести монтаж оборудования и наладить его работу.

АО «Электротяга» – единственный в России производитель аккумуляторов для подводных лодок ВМФ РФ. Заявленная на официальном сайте производства емкость батарей варьируется от 3 тыс. до 20 тыс. Ампер-часов.