Смольный поучаствует в долевом строительстве еще двухсот квартир за 814 млн рублей

Комитет имущественных отношений планирует купить четырехкомнатные и однокомнатные квартиры путем участия в долевом строительстве. На прошлой неделе Смольный размещал аукцион на покупку таким же способом 136 трехкомнатных квартир за 805 млн рублей.

Комитет по госзаказу в роли уполномоченного органа разделил закупку на три аукциона. Первый тендер на 477 млн рублей предназначен для покупки 66 четырехкомнатных квартир площадью от 90 до 99 кв. метров. КИО вложит 235 млн рублей в строительство 104 однокомнатных квартир с метражом от 29 до 31 кв. метров. Чуть больше 101 млн рублей рублей готовы выделить на 33 однокомнатные квартиры площадью от 33 до 42 квадратов.

Условия оплаты недвижимости такие же как по договору неделю назад. Исполнитель получит половину от стоимости контракта сразу, 30% после выполнения основных строительных этапов и последнюю часть после ввода объекта в эксплуатацию. Жилье должно быть готово до 15 декабря и передано заказчику не позднее 30 июля 2020 года.

Кварталы, в которых будет располагаться недвижимость, должны быть обеспеченны основными объектами социальной и транспортной инфраструктуры. В квартирах исполнителю нужно произвести чистовую отделку, установить газовую или электрическую плиту, стеклопакеты и металлические двери.

В январе поставщиком деловой недвижимости для правительства стало ООО СК «ДальПитерСтрой» . Компания получила контракт от КИО на строительство 97 квартир за 546,2 млн рублей .

Комитет госзаказа будет принимать заявки застройщиков до 26 апреля. Итоги подведут 29 апреля.