В муниципальном округе Московская застава наведут порядок за 140 млн рублей

Администрация МО Московская застава разместила два аукциона на работы по благоустройству на общую сумму 140,2 млн рублей.

Техзадание первого тендера за 70 млн рублей требует от исполнителя следить за состоянием территорий по адресной программе, в которую входит 70 объектов. Летом уборщикам нужно будет своевременно очищать зоны отдыха от грязи, пыли и мусора. Также в обязанности подрядчика входит выкашивание травы на газонах и сбор опавшей листвы. Заказчик требует зимой обеспечивать очищать территории, площадки и скамейки от снега и наледи.

По условиям второго контракта с начальной ценой в 70,2 млн рублей , от подрядчика требуется отремонтировать асфальт, наполнить песком песочницы, покрасить и установить новые ограждения, а также следить за состоянием 755 деревьев, посаженных на территории муниципального округа. На улицах на Ленсовета и Бассейной нужно будет посадить в общей сложности 1000 кустарников. Также, как и в первой закупке, в обязанности исполнителя входит необходимость следить за чистотой на участках.

Оба договора заключат с победителями аукциона до конца года.

Прием заявок на участие в розыгрышах продолжится до 22 апреля. Торги пройдут 29 апреля.