Заканчивать «Молодежный» в деревне Кошкино будут за двойной прайс в 184 млн рублей

Для центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» в поселке Кошкино ищут подрядчика для завершения строительных работ. Первый этап проводился еще в 2010 году. Тогда подрядчиком удалось завершить проект на 75%.

В мае 2013 года ГКУ «Управление строительства Ленобласти» уже проводило торги на подряд по завершению работ первой очереди за 90 млн рублей . На аукцион заявились шесть участников. Оценочная комиссия отклонила все предложения, закупка была признана несостоявшейся. После этого управление три года не возвращалась к плану реконструкции центра.

В 2016 году госучреждение провело два тендера на обследование сооружений на территории. А через два года ООО «Точное проектирование» по заказу «УС ЛО» подготовила план строительных работ за 5,1 млн рублей .

Новые проект и смета подняли стоимость начальной цены контракта до 183,8 млн рублей . По рабочей ведомости подрядчику нужно будет достроить культурно-спортивный центр и пожарную насосную станцию, а также установить два пластиковых резервуара за на 150 кубометров. В главном здании площадью 5,1 тыс. кв. метров появится зрительный зал с фойе, эстрада, артистические гримерные, компьютерный класс, библиотека, спортзал, сауна, кабинеты совещания и помещения персонала.

На все работы исполнителям даны 15 месяцев со дня передачи строительной площадки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля. Итоги торгов подведут 22 апреля.