Для защиты газопровода «ПетербургГаз» выделит 161 млн рублей

В городе требуется капитальный ремонт установок защиты газопроводов. ООО «ПетербургГаз» готово выделить на подряд 161 млн рублей.

Газораспределительная организация планирует отремонтировать 150 установок электрохимической защиты от коррозии. Система обеспечивает постоянную катодную поляризацию трубопроводов, которая продлевает срок их службы. Подрядчику также необходимо монтировать устройства телемеханики для обеспечения дистанционного контроля.

План работ разделен на три этапа. Первым этапом исполнитель должен получить согласование у собственников зданий, где будут проходить работы, получить соответствующие ордера в ГАТИ и организовать дорожное движение. После подрядчик может приступить к бурению скважин, разработку траншей и котлованов для начала монтажных работ. Как только все кабельные линии и оборудование будут установлены строители должны оформить документы отчета и передать систему заказчику для пусконаладочных работ. Восстановление благоустройства и вывоз мусора входит в обязанности исполнителя.

Капитальный ремонт установок почти во всех районах города необходимо завершить до конца 2019 года.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 19 марта. Победителя определят 21 марта.