В трех районах города построят три детских сада за полмиллиарда рублей

В поселке Метллострой, Василеостровском и Невском районах завершат строительство трех детских садов. Фонд капстроительства и реконструкции разместил три соответствующих аукциона с суммой цен контрактов 559 млн рублей.

Самым дорогостоящим проектом за 246 млн рублей стало дошкольное образовательное учреждение на улице Кораблестроителей. На участке 1,3 га построят четырехэтажный здание с подвалом. В нем будут оборудованы бассейн, душевые, физкультурный зал и специальное сенсорное помещения для развития тактильных ощущений. Учреждение рассчитано на 220 детей.

В поселке Металлостроя на Садовой улице детский сад за 169,8 млн рублей будет вмещать 185 воспитанников. В нем планируется зал для музыкальных занятий и тоже будет бассейн.

На Октябрьской набережной здание для 150 дошкольников будет стоить 143,2 млн рублей . В двухэтажном здании предусмотрены только пищевой блок, игровые и помещения для групп.

Подрядчикам во всех трех строительствах необходимо будет начинать с фундамента. Также в их обязанности входит обустрой игровых площадок и устройство систем безопасности.

Закончить возведение учреждений планируется в 2020 году. Заявки на участие в розыгрышах принимаются до 22 марта. Итоги проведут 1 апреля.