«Автодор СПб» на День влюбленных определился с единственным по снежным сугробам

ОАО «Автодор Санкт-Петербург» определился с поставщиком на вывоз снега. Как следует из итогового протокола, комиссии 14 февраля понадобилось десять минут, чтобы определить судьбу 50 млн рублей.

Единственным поставщиком назван «Дорстройнеруд» , ему предстоит оперативно вывозить снег с петербургских дорог. Всего компании дается четыре часа с момента получения заявки на доставку последствий стихии в Колпинском и Пушскинском районах на снегоплавильные пункты.

По данным Спарк-Интерфакс, компания «Дорстройнеруд» существует 2016 года. Она принадлежит Марату Закирову, а руководит ей Владислав Прохоров. Общая сумма портфеля госзакупок за три года составила 141 млн рублей , из которых 55,5 млн рублей досталось от «Автодора СПб» .

В остальных частях Петербурга также готовятся к обильному снегопаду. ГУДП «Центр» за последние сутки заключил аналогичные контракты с ООО «Эколайн» на 43,8 млн рублей и ООО «Телария-Грант» на 21,2 млн рублей . Форма сотрудничества та же – определение единственного поставщика.