К масштабному ремонту библиотеки Маяковского подключили дом Дубянских за 38 млн рублей

Еще одно здание библиотеки Маяковского отдадут на реставрацию. Восстановить придется объект культурного наследия федерального значения «Дом Дубянских (Зиновьева Н.В., Карловой Н.Ф.). Дом жилой».

Начальная цена конкурса с ограниченным участием составляет 38,3 млн рублей. Согласно техзаданию, восстановить необходимо помещения № 48,50,52,54,66 и двери тамбура до 1 декабря 2019 года.

Как писал DeltaNews, библиотека Маяковского переживает масштабные преобразования. В 2018 году контракт на реконструкцию главного корпуса библиотеки подписали с фирмой ПСБ «Жилстрой» Людмилы Коган . Компания получила 710 млн рублей на реконструкцию главного здания учреждения на набережной Фонтанки. На это время книжный фонд учреждения располагается на временной площадке – в здании на Литейном проспекте, 49.

Людмила Коган – заметная фигура на петербургском строительном рынке. Компания в последнее время активно реализовывает «восстановительные» тендеры. В ее истории реконструкция Казанского собора, Александровского дворца, Центрального военно-морского музея, репетиционной базы Б.Я. Эйфмана и Дома журналиста. В конце сентября «Жилстрой» получило подряд стоимостью 262 млн рублей на устройство свайного поля на площадке комплекса зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа возле станции метро «Старая Деревня».