Двоеточие поставило под вопрос корейский парк в Кронштадте

Один из двух аукционов на озеленение в Кронштадте парка с элементами национального корейского колорита за 36 млн рублей приостановлен.

Компания «Техно Альянс» обратилась с жалобой в петербургское УФАС на «фантомные» действия заказчика – администрации Кронштадтского района.

Предприниматели ссылаются на сложность в восприятии требований к значениям показателей, в частности присутствие в некоторых пунктах знака двоеточия. Заказчик в ответ на запросы бизнесменов дважды публиковал «изменения в инструкции», но содержание документа не поменялось.

«Заказчик намеренно не отвечает на прямо поставленные вопросы. Его ответы не имеют никого отношения к запрашиваемому предмету. Вследствие чего в действиях заказчика усматриваются признаки ограничения конкуренции», - говорится в жалобе.

Всего администрация Кронштадтского района выделила 67 млн рублей на создание небольшого парка с тренажерной зоной, воротами и беседками в корейском стиле. Новое пространство для досуга появится на улице Гидростроителей, 7.

Жалобу «Техно Альянса» рассмотрят 18 февраля. Сами аукционы должны состояться 22 февраля.