Компания Пригожина заявила о компенсации Смольному ущерба от акции Навального на 6,8 млн

Пресс-служба ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» сообщила о переводе денег за «ущерб от акции Навального». Платежное поручение опубликовано в официальной группе компании.

Бенефециаром группы «Конкорд», напомним, является бизнесмен и ресторатор Евгений Пригожин , имя которого в прессе также связывают с так называемой «фабрикой троллей» и ЧВК «Вагнер».

«Компания ООО "Конкорд менеджмент и консалтинг" возместила ущерб, нанесенный г. Санкт-Петербург в результате проведения несанкционированной массовой акции Алексея Навального, 5 мая 2018 года», - говорится в сообщении.

В адрес комитета по благоустройству якобы направлено 6,8 млн рублей.

attach_fileПлатежное поручение

В назначении платежа указано: «Не дадим наш город топтать. Нам тут жить». Сумма платежа при этом ниже оценки ущерба, зафиксированной городскими властями: чиновники оценивали помятый 5 мая газон в 10,9 млн рублей. Обвиняемыми по делу проходили два петербургских оппозиционера, Денис Михайлов и Богдан Литвин. Три дня назад суд оштрафовал их на 7,3 млн рублей. О нехарактерном для Объединенной пресс-службы суда эмоциональном сообщении рассказывал DeltaNews.

В комитете по благоустройству сообщили, что подтвердить поступление средств смогут только в понедельник.