«Ростелеком» потратит на наружную рекламу в российских городах 668 млн рублей

Московское ООО «Агентство Игроник» выиграло торги на право планирования и размещения рекламных материалов ПАО «Ростелеком».

В открытом запросе котировок участвовали четыре компании. «Агентство Игроник» получило контракт, сыграв на понижение – предложило 668,6 млн рублей , против изначальных 767,8 млн рублей. От исполнителя требуется разработать и произвести рекламные материалы для размещения на городских остановках, в метро, на городских билбордах и в аэропортах по всей стране. В адресном списке больше нескольких сотен городов.

Ранее «Агенство Игроник » уже разрабатывала рекламные материалы о здоровом образе жизни для Минздрава, 95% компании принадлежат Никите Пипко, совладельцу двенадцати крупных московских компаний.

Напомним, сегодня «Ростелеком» определился с подрядчиком на рекламу в интернете. За 556 млн рублей продвигать услуги компании на площадках «ВКонтакте», MyTarget, Яндекс и Youtube будет фирма с японскими корнями. Суммарно на имиджевые расходы телекоммуникационная компания выделила сегодня больше миллиарда рублей. Свою действующую клиентскую базу подрядчик оценивает в 10 млн адресов по России.