Хирургическое отделение Одинцовской больницы капитально отремонтируют за 1 млрд рублей

ГКУ «Дирекция единого заказчика по ремонтным работам Минздрава Московской области» ищет подрядчика, который выполнит работы по проектированию и капитальному ремонту хирургического корпуса «Одинцовской областной больницы». Максимальная цена контракта составляет 1,02 млрд рублей.

Одинцовская областная больница была построена в 1976 году, ее площадь достигает 9259 кв. метров. Проведение работ не должно препятствовать или создавать неудобства в работе учреждения или представлять угрозу для жизни и здоровья работников и посетителей. Задачей подрядчика станет выполнение инженерных изысканий, создание рабочей и проектной документации, а также дизайна, которому уделяется особое внимание. Он должен способствовать снижению стресса пациентов и персонала, поддержанию морального духа и высокой производительности труда, а также визуально расширять узкие коридоры и увеличивать высоту потолков. Точный перечень работ будет определен по итогам обследования.

Подрядчику предстоит разработать информационно-навигационную систему в больнице и подготовить таблички, выделить специальные места для зарядки электроники, а также различные зоны для ожидания, отдыха и общения, придать стенам информативную функцию и более доброжелательный облик. Техническое задание предусматривает монтаж системы медицинского телевидения и охранной сигнализации, предусмотреть замену и ремонт лифтов при необходимости. При этом все инженерные системы необходимо привести в соответствие с требованиями действующих нормативных документов. Отдельно подчеркивается, что архитектурные решения должны обеспечивать свободный доступ к учреждению услугам инвалидам и другим маломобильным группам населения.

Проектные решения по объему и составу работ следует представить на основании выполненного технического обследования. Подрядчику выделят на разработку проектной документации 200 дней и еще 380 на завершение работ. Гарантия на них составит три года.

Подать заявку можно до 1 марта, итоги подведут 6 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.