«Грандстрой» пытается получить подряд на ремонт еще одного петербургского стадиона

Петербургское УФАС второй раз приостановило определение поставщика в конкурсе по ремонту стадиона около школы-интерната №22. Контракт за 22,6 млн рублей планировали подписать с ООО «Грандстрой». Однако ООО «Экостайл» второй раз оспаривает результаты тендера.

Работать предстоит на дворовой территории на улице Чернова, 13. Заменить композитное покрытия, обновить газоны, установить новое спортивное оборудование – это лишь основные виды работ, описанные в сметах, приложенных к контракту. Закончить работы требуется до 31 декабря 2023 года. Конкурс проводился в формате 44-ФЗ.

В первый раз проект контракта со вписанным ООО «Грандстрой» в качестве исполнителя в ЕИС был опубликован 31 октября. В тот же день ООО «Экостайл» подало свою первую жалобу. Сами доводы не отозвались в сердцах у членов комиссии Петербургского УФАС , однако в рамках проведенной внеплановой проверки нашлись несколько несоответствий в инструкциях по заполнению заявок.

Получив предписание, заказчик опубликовал новый проект контракта 2 декабря и снова подрядчиком выбран единственный участник торгов – ООО «Грандстрой», а цена контракта максимальная – 22,6 млн рублей .

Через три дня, 5 декабря, «Экостайл» снова подал жалобу в ФАС. В этот раз фирма снова отметила свои претензии к некоторым условиям закупки. Рассмотрение жалобы было назначено на сегодня, 12 декабря, однако пока в ЕИС решения по ней не представлено.

ООО «ГрандСтрой» образовано 22 мая 2019 года в Тиммолово Ломоносовского района. Владеет и управляет фирмой единолично Алексей Шекер . Фирма далеко не в первый раз получает подряды в Невском районе Петербурга. При этом почти все они получены от чиновников Невского района Петербурга. Например, в начале августа фирме доверили стадион другой школы на Рыбацком проспекте, о чем рассказывал Delta.News в начале августа 2022 года. Такое тесное сотрудничество приводит к годовой выручке в 90,5 млн рублей и чистой прибыли 10,3 млн рублей (данные за 2021 год, Контур.Фокус). В портфеле госзаказа числятся 17 выигранных контрактов за 275,2 млн рублей