«Гознак» обезопасит свои центры обработки данных за 200 млн рублей

АО «Гознак» опубликовало итоговый протокол конкурса по созданию единой системы информационной безопасности центра обработки данных. Победу присудили ООО «Компьюлинк Интерграция». С компанией подпишут контракт за 200 млн рублей.

В рамках выполнения работ требуется провести обследование существующей инфраструктуры, разработать техническое решение и документацию для системы, осуществить поставку оборудования и программного обеспечения, а также осуществить пуско-наладочные работы. В конце требуется выполнить аттестацию установленной системы. В эскизной архитектурной схеме комплекса представлены VPN сегмент, отказоустойчивые кластеры для открытого и конфиденциального контура, а также целый комплекс оборудования для контура администрирования.

Закончить создания системы безопасности требуется до 30 ноября 2021 года.

ООО «Комьюлинк Интеграция» образовано 23 марта 2010 года в Москве и в ходит в контур крупного ООО «Компьюлинк Холдинг» . Филиал, занимающийся подключением организаций к IT-решениям, в 2019 году показал оборот в 224,4 млн рублей и чистую прибыль в 5 млн рублей . С компанией подписали 47 контрактов 1,5 млрд рублей . Самым крупным из них были работы по модернизации программно-аппаратного комплекса системы Внешних сервисов АИС «Налог» за 714,2 млн рублей