Государственная филармония Петербурга для детей и молодежи выбрала «МетроАлюм» для продолжения капремонта за 87 млн рублей

ГБУК «Государственная филармония для детей и молодежи» определило подрядчика для второго этапа капитального ремонта помещений на Большом Сампсониевском проспекте, 79. Победителем признали ООО «МетроАлюм». С фирмой подпишут контракт за 86,6 млн рублей.

Первым этапом по контракту за 39,5 млн рублей , подписанном 14 марта 2022 года, занималось ООО «ПиК» . Сегодня, по данным из ЕИС, он еще не исполнен (конечный срок – 31 декабря 2022). Фактически по нему выплачено только 17,1 млн рублей , хоть исполненных работ засчитано на 20,1 млн рублей .

Если первый этап был посвящен отделке, то второй – инженерным сетям, сетям связи, слаботочным сетям, систем водоотведения, отопления, узлов учета тепловой энергии, кондиционирования воздуха, внутренним сетям водоснабжения, а также пуско-наладке всего затронутого. Срок выполнения работ ограничен 31 декабря 2023 года.

По окончании срока была подана только одна заявка на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, с начальной ставкой в 86,6 млн рублей . В этой связи ООО «МетроАлюм» торговаться не стало.

ООО «МетроАлюм» образовано 23 августа 2011 года в Петербурге. Единственным держателем уставного капитала выступает Владимир Маслак , также известный как гендиректор ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс» . Пост руководителя в «МетроАлюме» занимает Петр Андреянов . В 2021 году выручка организации составила 18,4 млн рублей при чистой прибыли в 8 тыс. рублей . Текущий госзаказ по ремонту Государственной филармонии для детей и молодежи станет первым в истории компании, подписанном в качестве генподрядчика.