Городскую думу Кронштадта планируют отремонтировать за 33,9 млн рублей

Администрация Кронштадтского района Петербурга объявила конкурс с ограниченным участием по ремонту северно-восточной части памятника «Присутственные места (городская Дума)» на проспекте Ленина, где сама администрация и располагается. Подрядчику готовы заплатить 33,9 млн рублей.

В приложении к техзаданию приложены два объектно-сметных расчета. В рамках первого планируется отреставрировать живопись в церковном зале, провести первоочередные противоаварийные и строительно-монтажные работы, в частности, в конференц-зале должен появится подиум.

Второй объектный расчет описывает обновление отделки потолков, полов и стен, устройство перегородок и обновление инженерных коммуникаций. Также в здании потребуется обновить гидроизоляцию, установить системы автоматизации отопления и вентиляции, монтировать оборудование аудио-видео систем.

Закончить выполнение работ необходимо до 30 ноября 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 июля. Итоги подведут 16 июля.

Справка

Здание Градских присутственных мест было построено по проекту архитекторов Эдуарда Анерта и Александра Брюллова в 1834-1837 годах. Почти сразу же там заработала домовая церковь Успения Пресвятой Богородицы.

После революции здесь размещался районный Совет народных депутатов, а в наше время администрация Кронштадтского района.