«Городское дворовое строительство» заделает ямы на дорогах и преобразит некоторые дворы в Красносельском районе за 71 млн рублей

Местная администрация внутригородского МО Петербурга «МО Пороховые» определила подрядчика для благоустройства. Контракт за максимальные 71,4 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Городское дворовое строительство».

Ведомость объемов работ описывает обширный фронт из 444 пунктов. На некоторых адресах требуется снести зеленые насаждения, где-то наоборот произвести озеленение. В некоторых скверах требуется установить новую парковую мебель и оборудования для детских и спортивных площадок. Также есть задания по устройству проездов и ремонту существующих асфальтобетонных покрытий. Срок окончания работ ограничен 15 сентября 2023 года.

Победившее в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, даже не встретив конкуренции, ООО «Городское дворовое строительство» образовано 26 ноября 2013 года. Сегодня базируется в Парголово. Единственным учредителем и гендиректором копании выступает Надежда Семирханова. В 2021 году выручка организации составляла 134,8 млн рублей при чистой прибыли в 36,7 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 48 выигранных контрактов за 1,4 млрд рублей. Самый крупный из них, за 89,7 млн рублей, был подписан с местной администрацией «МО Московская застава». Он также касался благоустройства территорий.