«Горэлектротранс» арендует 54 ретро-трамвая за 12,9 млрд рублей у неназванного поставщика

electrotrans.spb.ru
electrotrans.spb.ru
В ЕИС опубликован итоговый протокол крупного аукциона по поставке в лизинг 54 трамвайных вагонов с экстерьером в ретро стиле. Контракт за максимальные 12,853 млрд рублей подпишут с подрядчиком, имя которого не раскрыто. ГУП «Горэлектротранс» воспользовалось положениями обновлений в 44-ФЗ и не стало раскрывать имя единственно участника торгов.

Всего требуется дюжина двухсекционных и 42 трехсекционных двухкабинных трамвая. Они должны иметь возможно вписываться в кривую радиусом в 14 метров, а внутри иметь 100% низкий уровень пола. Также в комплекте должно идти все необходимое для работы госпредприятие бортовое оборудование.

Поступить трамвайные вагоны должны несколькими партиями по шесть штук на территорию ОСП «Трамвайный парк №3» на Большой Посадской, 24/2. Последняя из этих партий должна поступить до 30 ноября 2023 года.

По данным протокола работы оценочной комиссии, можно однозначно установить, что торгов не было, так как в розыгрыше принял только один участник. Однако его имя скрыли за единственным таинственным идентификатором «А-30612».

Однако, если обратить внимание на историю госзаказов «Горэлектранса» , то можно предположить, что поставит такие ретро-трамваи «Петербургский электротранспортный завод» . Ведь он уже поставлял несколько таких образцов в 2015 году по двум контрактам за 15,6 млн рублей и 49,8 млн рублей