Гололедица и плохая уборка улиц привели к росту обращений в травмпункты

Гололедица на улицах Петербурга стала причиной роста обращений в травмпункты. Об этом рассказали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Фрунзенского района.

В период с период с 26 по 28 ноября только в этот травмпункт обратились 32 человека. У пострадавших зафиксировали травмы голеней и лодыжек, переломы. В Петроградском районе таких случаев зафиксировали 25, а в Красносельском – 8.

Заведующая травмпунктом в Василеостровском районе Мехди Тафришьян отметила, что число обращений пока не дотягивает до сезонных пиков. Однако настоящая зима в город еще не пришла. К тому же, центральные районы обильно обрабатывали реагентами.

Тем временем жители спальных районов Петербурга жалуются, что улицы не посыпали ни песком, ни технической солью. На дорогах и тротуарах образовалась наледь, после чего ее припорошило снегом. Это стало причиной увеличения случаев травмирования среди пешеходов и числа ДТП на дорогах Петербурга.

Неравномерная и некачественная уборка улиц свидетельствует о нехватке спецтехники у коммунальных служб. По оценке СМИ, городу необходимо по меньшей мере 3500 тысячи машин, а в распоряжении Смольного имеются лишь 1700 единиц.