Главный радиочастотный центр заплатит 777 млн рублей за 22 прослушивающих комплекса радиоконтроля на колесах

ФГУП «Главный радиочастотный центр» ищет поставщика подвижных технических комплексов радиоконтроля. Максимальная цена контракта составляет 777,2 млн рублей.

Как следует из технического задания, комплексы предназначены для измерения технических параметров радиоизлучений, напряженности электрического поля, пеленгования источников радиоизлучений, а также для контроля параметров и служебной информации сигналов цифровых систем связи. За счет него можно выводить результаты радиоконтроля для передачи по защищенным каналам связи, определять занятость полос радиочастот и соответствующих каналов, регулировать уровень порога сигнала на входе оборудования, записывать сигналы, изменять напряженность поля, производить прослушивание с формированием временных меток продолжительностью не менее трех суток, определять координаты и курс в движении, работать с электронными картами местности и выполнять другие задачи.

Заказчик получит 22 специальных автомобиля массой до 3,5 тонн и всем необходимым оборудованием, а также системой автоматического пожаротушения. Машины оснастят боковой сдвижной дверью и задними распашными. Емкость топливного бака составит 64 литра. Окна в авто будут затонированы, их светопропускание составит всего 5%. Внутри кузова машины разместят две перегородки: низкая разделит кабину водителя и салон операторов, а сплошная – салон операторов и агрегатный отсек.

Привезти 10 комплексов для филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Республике Крым и Севастополе, а также 12 для филиалов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах следует до 11 декабря 2023 года. Гарантия на них составит два года. Заявленный срок службы МКРК должен достигать 10 лет.

Подать заявку можно до 11 мая, итоги подведут 16 числа. Запрос котировок проводится в рамках 223-ФЗ.