Главный центр спецсвязи оценил международную отправку грузов авиатранспортом в 300 млн рублей

ФГУП «Главный центр специальной связи» ищет подрядчика, который окажет услуги по организации авиаперевозок грузов. Максимальная цена контракта составляет 300 млн рублей.

По техзаданию подрядчик окажет услуги по перевозке грузов авиационными чартерными рейсами, либо на рейсах грузовых воздушных судов по указанному в заявке маршруту. Отдельно подчеркивается, что речь не идет о военных грузах и грузах двойного назначения. Заботами исполнителя станет обеспечение его сохранности, соблюдение всех условий перевозки, оформление, а также наземное и аэропортовое обслуживание. Упаковка, маркировка и оформление транспортных документов тоже входит в зону ответственности подрядчика. Направлять грузы будут в Казахстан, Сирию, Турцию, Египет, Алжир, Индию, Вьетнам, ОАЭ, Индонезию, Мьянму, Эфиопию, Тунис, Азербайджан, Китай, Бразилию, Японию, Венесуэлу, Грузию, Сербию, Черногорию, Южную и Северную Корею, Катар, Ирак, Гонконг, а также в другие страны и по России.

Контракт будет действовать в течение 12 месяцев. Подать заявку можно до 12 июля, итоги подведут 18 июля. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.