Главный центр спецсвязи оценил лизинг 50 бронированных Газелей в 461 млн рублей

ФГУП «Главный центр специальной связи» ищет подрядчика, который предоставит в лизинг 50 бронированных транспортных средств. Подконтрольное Россвязи ведомство занимается доставкой секретных и ценных отправлений, наркотических средств, оружия и опасных грузов, наличных. Максимальная цена контракта составляет 461 млн рублей.

Согласно техническому заданию, речь идет о 50 машинах синего цвета на базе GAZelle Next A31R32 производства России и Германии с механической коробкой передач и задним приводом. Мощность дизельного двигателя составит как минимум 139,6 л. с. В машинах установят внутреннюю, боковую и распашную бронированные двери на усиленных петлях с открытием во внутрь салона. Конструкции дверей также усилят, поставят и дополнительные механические запоры. Ветровое стекло и смотровые окна должны соответствовать классу защиты Бр-2 (защита от поражения пулями повышенной пробиваемости, выпущенными из пистолета Сердюкова СР-1). Двери кузова оборудуют звуковой и световой сигнализацией несанкционированного открытия, выведенной в кабину в виде светового и звукового сигнала. Бронирование получат также вентиляционный люк крыши и перегородка между пассажирским отсеком и отсеком с накопителем, колесные арки, моторные щиты, АКБ и топливный бак. При этом сам отсек для перевозки ценностей бронировать не будут, его изнутри по крыше и бортам усилят дополнительной взломостойкой защитой из металлических листов толщиной 1,5 мм.

Машины оснастят кондиционерами, гидроуслитилем руля, аудиосистемой, устройствами автоматического пожаротушения моторного отсека, программируемыми предпусковыми отопителями и устройствами видеонаблюдения с камерами внутри и снаружи салона. Одну из них разместят в отсеке для перевозки ценностей. В комплекте также следует поставить аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки и наборы автомобилиста.

Авансовый платеж составит 10% от стоимости машин, в стоимость договора не входят расходы на постановку на учет ТС в органах ГИБДД. Выкупная стоимость Газелей на конец срока лизинга, срок которого составит три года, составит 1200 рублей. Каждую из авто оценили в 9,2 млн рублей.

Гарантия на машины составит три года без ограничения по пробегу и год на бронезащиту. Привезти их надлежит за 50 дней с даты подписания контракта.

Подать заявку можно до 23 марта, итоги подведут 28 числа. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.