Главное архивное управление Москвы заплатит более 1 млрд рублей за поставку коробов и создание производства

Главное архивное управление Москвы ищет поставщика архивных коробов для хранения документов. Контракт подразумевает встречные инвестиционные обязательства по созданию в городе соответствующего производства. Максимальная цена контракта составляет 1,15 млрд рублей.

По контракту подрядчик в течение года должен инвестировать 100 млн рублей в создание, модернизацию и освоение производства архивных коробов и за тот же срок получить разрешение на ввод в эксплуатацию завода. Работать он должен вместе с передовыми технологическими решениями и эффективными очистными сооружениями для сокращения уровня воздействия на среду обитания, обеспечения минимального уровня химического, биологического загрязнения атмосферного воздуха. Производить необходимо 12 тыс. коробов в день.

Архивные коробы светло-коричневого цвета будут использовать по назначению, для систематизации, хранения и перевозки документов. Всего их потребуется 5 465 170 штук. Они должны быть огнестойкими за счет механического распыления огнебиозащитного пропиточного состава из расчета не менее 200 г/м^2. Изготавливать их будут из пятислойного гофрокартона, предельная вертикальная нагрузка на изделие в сборе достигнет 500 кг. Его крышка при этом должна выдерживать около 140 кг. Всего необходимо привезти

Поставлять коробки надлежит в разобранном виде в поселение Вороновское Москвы не позднее трех месяцев с даты заключения контракта и до 24 декабря 2032 года. Подать заявку можно до 10 апреля, итоги подведут 13 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.