«Газпромтранс» заплатит еще 1,5 млрд рублей за цистерны для перевозки нефтепродуктов

pixabay.com
pixabay.com
ООО «Газпромтранс» ищет поставщика, который предоставит компании цистерны для перевозки нефтепродуктов в 2022-2023 годах. Максимальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей. Это уже вторая крупная закупка аренды цистерн компании с начала 2022 года.

Компания рассчитывает получить в лизинг или аренду до 1500 цистерн в месяц, услуги предстоит оказывать в странах колеи 1520 – это страны СНГ, Балтии, Монголии и Финляндии. В проекте договора желтым выделена следующая фраза «за исключением территории Украины». При этом в техзадании указано, что отправлять все грузы будут из Сургута, Каргалы и Аксарайская-2 в пределах России. В цистернах планируется перевозить газовый конденсат, дизельное топливо и бензин в количестве от 2800 до 3100 тонн в месяц.

Все цистерны должны быть произведены не ранее 2000 года.

Контракт будет действовать 12 месяцев с момента подписания договора. Подать заявки можно до 7 апреля, итоги подведут 13 числа.

В январе Delta.News рассказывал , что «Газпромтранс» ищет арендодателя восьми тысяч цистерн для перевозки нефтепродуктов за 13,2 млрд рублей