«Газпромбанк» выдаст в кредит 300 млн рублей предприятию «Янтарьэнергосбыт»

АО «Янтарьэнергосбыт» нашло банк, который откроет предприятию кредитную линию на 300 млн рублей. Контракт по максимальной цене в 216 млн рублей подпишут с АО «Газпромбанк».

Заказчик является подведомственным предприятием ПАО «Россети» и обеспечивает электроэнергией всю Калининградскую область, а также теплом сам Калининград, Светлый и Гусев. На что конкретно планируется потратить 300 млн рублей заемных средств не уточняется. Предоставить средства «Янтарьэнергосбыту» следует траншами за 18 месяцев, или 1,5 года.

Контракт будет действовать три года, уплата процентов будет производится за фактическое время пользования кредитом один раз в месяц. Обязательными условиями указаны установление лимита задолженности на весь период действия договора, а также отсутствие комиссии за неиспользованный лимит.

АО «Газпромбанк» зарегистрировано в Москве в ноябре 2001 года. Председателем правления с 2019 года выступает Андрей Акимов . Единственным учредителем выступает ПАО «Газпром», Компания принимала участие в 3740 торгах из них выиграла 1761.