«Газпром Инвест» выделил 3,7 млрд рублей на подстраховку строительства платформы в Обской губе

ООО «Газпром Инвест» начал принимать заявки на участие в конкурентном отборе по страхованию строительных рисков на возводимой Ледостойкой стационарной платформы в составе стройки «Обустройство газового месторождения Каменомысское море», которая будет располагаться в Обской губе. Начальная цена контракта составляет 3,7 млрд рублей.

Целью организации страховой защиты названо снижение финансовых рисков и компенсация затрат ПАО «Газпром» при утрате или повреждении объектов строительства в результате возможного наступления страхового случая. Участвовать в тендере могут только страховые компания, имеющие лицензии на осуществление страховой деятельности, не находящиеся в процессе ликвидации или реорганизации, имеющие рейтинг надежности не ниже ruAAA по классификации агентства «Эксперт РА» или не ниже AAA по классификации Национального Рейтингового Агентства .

Максимальная величина тарифной ставки по договору страхования не должна превышать 4,5% от сметной стоимости проекта. Плановая стоимость строительства объекта – 82,015 млрд рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 декабря. Итоги подведут 16 декабря.