Газопровод в деревне Кировского района Ленобласти за 59 млн рублей проведет «НСК»

Администрация МО «Прилажского ГП» Кировского района Ленобласти подпишет контракт по строительству распределительного газопровода в деревню Назия с ООО «Невская строительная компания» (НСК). Эта фирма была единственным участником, поэтому цена подряда останется максимальной – 58,7 млн рублей.

Как рассказывал Delta.News в середине октября, от подрядчика требуется проложить около 23 км трубопровода, для чего необходимо свалить 610 деревьев и прорыть траншеи. Закончить работы планируется до конца ноября 2022 года.

ООО «НСК» зарегистрировано 30 сентября 2009 года в Петербурге. Основным бенефициаром организации выступает Владимир Аракелян , а управляет ей Ара Гукасян . В 2020 году, по данным Контур.Фокус, деятельность строительного предприятия принесла 115,2 млн рублей выручки и 4,6 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзакупок числится 53 контракта за 1,3 млрд рублей . Самый крупный из них был подписан за 129 млн рублей в конце 2015 года и посвящен строительству межпоселкового газопровода в Тосненском районе Ленобласти. Летом 2020 года Delta.News освещал победу «НСК» в розыгрыше права построить газопровод в Лужском районе Ленобласти за 79,5 млн рублей