Футбольные поля для четырех спортцентров Подмосковья привезет «Контактор» за 208 млн рублей

Комитет по конкурентной политике Московской области нашел подрядчика, который приобретет и установит футбольные поля для четырех спортивных школ региона. Контракт по максимальной цене в 208,5 млн рублей подпишут с ООО «Контактор».

Заказчиками выступают МБУ «Универсальный спортивный центр «Юность», МБУ Домодедово «Центр физической культуры и спорта «Горизонт», МБУ городского округа Луховицы «Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ю. М. Борзаковского» и МБУ дополнительного образования городского округа Солнечногорск «Спортивная школа №1». В каждое из учреждений привезут по одному мини-стадиону.

В техническом задании разъясняется, что футбольные поля получат размеры 107х70 метров, их покрытие будет представлять собой ворс с монофиламентным зеленым полотном. Подрядчик также установит шесть 12 метровых опор, каждая из которых будет состоять из пяти прожекторов, раздевалку в виде блока-контейнера и смонтирует несколько тренажеров. Среди них несколько тренажеров, среди которых несколько видов турников-перекладин, помосты для отжимания и скамьи для упражнений на развитие пресса.

Завершить работы надлежит до 21 августа 2023 года. Гарантия на них составит три года со дня подписания документов приемки. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Контактор» основано в августе 2004 года в Москве. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Екатерина Шмелева, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 141 заключенный государственный контракт на общую сумму 3,5 млрд рублей. Деятельность «Контактор» по итогам 2022 года принесла 1 млрд рублей выручки и 77,6 млн рублей чистой прибыли.