ФТС готова заплатить 320 млн рублей почти за несколько тысяч компьютеров с предустановленной ОС

Федеральная таможенная служба ищет поставщика стационарных рабочих станций. Речь идет о 3 364 компьютерах. Максимальная цена контракта составляет 319,6 млн рублей.

Компьютеры закупают для оснащения таможенных органов и замены физически и морально устаревшей техники. В техническом задании фигурируют два типа моноблоков. Первого требуется 3 264 штуки, а второго — 100. Между собой они отличаются лишь размером диагонали экрана – не менее 23 и 27 дюймов соответственно. Каждый компьютер должен иметь не менее четырех ядер процессора, восемь Гигабайт оперативном памяти. Видеокарта будет интегрированной, а разрешение экрана составит не менее 1920 x 1080. Моноблоки также должны иметь встроенный микрофон и веб-камеру, разъемы для подключения наушников и микрофона, клавиатуру с российской раскладкой и мышь. Тип оперативной памяти — DDR4.

Вся поставляемая техника должна быть новой, в заводской упаковке и предустановленной операционной системой, совместимой с Microsoft Windows 10 Professional (Rus). Доставить в ФТС его следует до 30 ноября 2022 года.

Подать заявку можно до 27 июля, итоги подведут 29 числа.