ФСИН заплатит чуть больше 100 млн рублей «Виренд Интернейшнл» за таблетки от туберкулеза

Федеральная служба исполнения наказаний нашла поставщика препарата теризидон, который используется для лечения мульти-лекарственноустойчивого туберкулеза в сочетании с другими препаратами. Контракт по максимальной цене в 103,9 млн рублей подпишут с ООО «Виренд Интернейшнл».

Теризидон является жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратом и входит соответствующий перечень Минздрава РФ.  В техническом задании уточняется, что речь идет о капсулах дозировкой 250 мг. Всего их потребуется ровно 1 492 200 штук. В их числе различные подвиды теризидона, к примеру, резонизата – противотуберкулезного антибиотика на его основе.

Стоимость упаковки лекарств (по 10 штук в каждой) оценивается между 108 и 219 рублями без НДС. Товар следует привозить с запасом срока годности не менее 12 месяцев с даты поставки. Контракт будет действовать с даты подписания и до 1 декабря 2023 года включительно. Аукцион проводился в рамках 223-ФЗ. 

ООО «Виренд Интернейшнл» основано в апреле 1996 года в Москве. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Елена Кумар , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 5134 заключенных госконтрактов на общую сумму в 9,1 млрд рублей . Деятельность «Виренд Интернейшнл» по итогам 2021 года принесла 1,2 млрд рублей выручки и 23,4 млн рублей чистой прибыли.