ФСИН оценил поставку 4 тысяч компьютеров более чем в треть миллиарда рублей

ФКУ «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» (ФСИН) ищет поставщика компьютеров. Максимальная цена контракта составляет 361,9 млн рублей.

По техническому заданию заказчик получит 4 228 устройств, каждое из которых оценили в 86,1 тыс. рублей . Их оснастят шестью ядрами процессора, системой охлаждения, жестким диском DD4 объемом 512 Гб, DVD-RW приводом, встроенным сетевым контролером и видеоадаптером, а также матовым монитором на 21 дюйм разрешением 1920х1080. В комплекте к компьютерам также следует поставить сетевой фильтр на пять розеток, клавиатуру и мышь.

Особое внимание уделяется предустановленной ОС, которая получит в составе ядро Linux не ниже 5.4 и актуальный набор драйверов с возможностью создания защищенных VPN-туннелей, использующих контроль целостности заголовков IP-пакетов, ограничения доступа пользователей к консолям и блокировку макросов в приложениях. На компьютеры предустановят текстовый и табличный редакторы, редактор презентаций, а также почтовое приложение. Устройства будут поддерживать файловые системы ext2/3/4, FAT, NTFS, iso9660, а также операционные системы Альт Рабочая станция и Astra Linux Common Edition: релизы «Орел» и «Смоленск».

Привезти компьютеры надлежит позднее июня в Москву, по адресу Верхние поля, дом 59. Гарантия на них составит три года. Подать заявку можно до 20 марта, итоги подведут 22 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.