Фонтаны у РНБ на Московском проспекте нуждаются в реконструкции за 132 млн рублей

На сайте госзакупок стартовал прием заявок на участие в конкурсе по реконструкции фонтана на Московском проспекте, 165. Заказчиком работ выступает ГУП «Водоканал Петербурга». За работы со светомузыкальным фонтаном исполнителю готовы заплатить 132,3 млн рублей.

Судя по видам работ, под реконструкцией фонтана подразумевается его полная перестройка. Подрядчику предстоит демонтировать все существующие элементы, разработать новые котлованы и устроить новые фундаменты. Грунт останется прежним. Чтобы предохранить его от промерзания и увлажнения на период строительства, необходимо будет предусмотреть особые мероприятия. После бетонных работ потребуется провести ряд антикоррозийных обработок.

Монтаж технологического оборудования и трубопроводов считается самым дорогостоящим этапом. Также на фонтане потребуется установить внутренее электроснабжение, системы вентиляции и охранно-пожарную сигнализацию. В заключении работы с объектом потребуется отремонтировать облицовку чаши фонтана, наладить наружное электроснабжение и проложить наружную канализацию.

Конечный срок выполнения реконструкции, включая восстановление благоустройства: 31 октября 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 июня. Итоги подведут 24 июня.