Фонд спецназа ВДВ организует пятидневные сборы для школьников Москвы, проходящих ОВС за 73 млн рублей

ГБУ дополнительного профессионального образования «Московский центр Патриот. Спорт» нашел подрядчика, который окажет услуги по проведению пятидневных учебных сборов с гражданами, обучающихся в гособразовательных организациях Департамента образования и науки столицы, проходящих подготовку по основам военной службы. Контракт по максимальной цене в 72,5 млн рублей подпишут с благотворительным «Фондом социальной реабилитации ветеранов и военнослужащих войск специального назначения ВДВ».

Пятидневное обучение по техническому заданию будет проводиться в воинских частях, учебных, оборонно-спортивных и иных центрах, расположенных в Москве и Подмосковье. Общее количество обучающихся составит 8 тыс. человек, подрядчику предстоит подготовить сводную зачетную ведомость для учащихся 10-х классов школ по разделу Основы военной службы предмета ОБЖ. Занятия будут проводиться по 35-часовой программе, они будут содержать тактическую, огневую, физическую, строевую и военно-медицинскую подготовку, радиационную, химическую и биологическую защиту, а также тренировки по стрельбе из автомата Калашникова и по метанию гранат. В день завершения учебных сборов исполнитель вручит каждому участнику свидетельство о прохождении.

Заботой подрядчика также станет перевозка обучающихся, их размещение в жилых комнатах из расчета не более 4-х человек в комнате или казарме, а также питание. При этом все кровати должны располагаться в один ярус. На каждом этаже должен быть туалет и душевая.

Оказывать услуги предстоит с 31 октября 2022 года по 26 мая 2023 года, даты заездов согласовываются с представителем Заказчика. Исполнитель должен разработать график заезда участников учебных сборов и согласовать его с представителем заказчика за 14 дней до первого заезда. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

Благотворительный «Фонд социальной реабилитации ветеранов и военнослужащих войск специального назначения ВДВ» основан в феврале 2003 года. Пост генерального директора занимает Виктор Колыгин , актуальных данных по учредителям в Контур.Фокус с 2019 года не представлено, последним значился Владислав Русецкий . Сам фонд учредил следующие юридические лица: ООО «Авиапредприятие «Уссурийский аэропорт» и негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Спортивно-Стрелковый Клуб по Организации Учебно-Тренировочной и Спортивной Стрельбы «Десантник» . В портфеле благотворительной организации 135 заключенных госконтрактов на 124 млн рублей . Деятельность фонда по итогам 2021 года принесла 24,6 млн рублей выручки и 10 млн рублей чистой прибыли.