Фонд капремонта заплатит 114 млн рублей за коллекторские услуги в Московской области

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ищет подрядчика, который окажет услуги по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт в многоквартирных домах Московской области. Максимальная цена контракта составляет 113,96 млн рублей.

«Исполнитель в ходе оказания услуг осуществляет не противоречащие законодательству Российской Федерации действия, необходимые и достаточные для достижения результата – взыскания задолженности», – отмечается в техническом задании.

Работать предстоит в 30 населенных пунктах, включая Люберцы, Лобню, Красногорск, Королев, Истру, Дубну, Мытищи, Химки и другие. Среди задач подрядчика телефонные переговоры с должниками, передача телеграфных, текстовых и голосовых сообщений, почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания, а также подготовка и направление претензий должникам. Кроме того, он займется представлением интересов заказчика у мировых судей, в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, подготовкой и направлением исков, а также обжалованием действий и бездействий судебных приставов и кредитных организацией, взаимодействием с налоговой.

Оказывать услуги надлежит в течение трех лет с даты заключения контракта. Исполнитель предоставит заказчику отчеты по взысканию задолженности, а также отчеты и акты об оказанных услугах. Подать заявку можно до 16 февраля, итоги подведут 21 числа. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.