ФМБА потратит 170 млн рублей на 18 операционных столов с принадлежностями

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина» Минздрава РФ ищет поставщика 18 операционных универсальных столов с принадлежностями. Максимальная цена контракта составляет 169,9 млн рублей.

Грузоподъемность столов должна составить более 225 кг. У каждого из них должно быть рентгенопрозрачное ложе и мобильная колонна вместе с электрогидравлическими приводами. Вся система должна функционировать от аккумулятора не менее 100 минут и с подключением в сеть. Два из столов должны поддерживать возможность управления многоразовым, стерилизуемым автоклавированием микроманипулятором-джойстиком. Кроме того, практически все столы подразумевают рельсы для аксессуаров. Исходя из технического задания, речь может идти о роботизированном хирургическом комплексе. Однако в документах нет уточнений о моделях стола.

Привезти все оборудование следует на склад медицинского исследовательского центра в Москву, на Каширское шоссе, дом 24, строение 11. После его следует переместить в основное соседнее здание, Каширское шоссе, дом 23, в отделение переливания крови за счет поставщика. Здесь будет проводиться монтаж, пусконаладочные работы, а также обучение персонала: двух врачей и одно технического специалиста.

Гарантия составит 12 месяцев с момента ввода оборудования в эксплуатацию.

Подать заявку можно до 8 июня, итоги подведут 10 числа.