ФКСР выделил еще полмиллиарда рублей на строительство двух детских садов

На улице Добролюбова и проспекте Ветеранов планируется строительство детских садов. ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявило два аукциона для поиска подрядчика с общей начальной стоимостью в 603 млн рублей.

Строительство здания для дошкольного образования, рассчитанного на 140 мест, на Добровольцев, 56 оценили в 267,1 млн рублей. Оно будет Г-образное в плане и иметь разную этажность от одного до трех. Фасады дома необходимо выполнить из керамогранита, штукатурки и минеральных плит. Также проектом предусмотрено строительство бассейна и оснащение грузовым лифтом.

На проспекте Ветеранов, 3 детский сад будет рассчитан на 200 мест. Строительство трехэтажного здания для него оценили в 335,9 млн рублей. В нем должно умещаться десять групповых ячеек, каждая из которых будет состоять из раздевальной, туалетной, групповой, буфетной и спальни. На первом этаже необходимо разместить помещение поста охраны, медблок, бассейн, технические помещения и столовую.

Завершить все этапы работ требуется до конца июня 2021 года для детсада на Добровольцев и до конца июля 2021 года на проспекте Ветеранов.

Заявки на участие в тендерах принимаются до 18 июня. Итоги подведут в этот же день.

На прошлой неделе Delta.News рассказывал о двух объявленных аукционах от ФКСР на улицах Добровольцах, 18 и Брянцева. Их общая стоимость составила 566,5 млн рублей.