Фирме потомственного газовщика без конкуренции отдают 16 млн за газопровод

К аукциону на строительство распределительного газопровода в деревне Губаницы Волосовского района Ленобласти допустили только ООО «Специализированная газовая служба» (СГС). Ее владельцы в сфере газораспределения не чужие.

Администрация Колпицкого сельского поселения в Волосовском районе Ленинградской области 5 августа подвела итоги аукциона на строительство распределительного газопровода по деревне Губаницы. Из четырех поданных заявок, к участию в торгах была допущена только заявка компании «СГС» . При таком стечение обстоятельств она могла бы получить полную стоимость лота, превышающую 19 млн рублей , однако комиссия заказчика отклонила уже вторые части заявок, содержащие ценовые предложения от участников. Таким образом, ООО «СГС» готово выполнить работы за чуть менее чем 15,9 млн рублей .

Об этой компании мы уже рассказывали в прошлом году. Тогда фирма стала единственной , допущенной к участию в аукционе на строительство газопровода в Кингисеппе за 11 млн рублей . Однако этим планам помешало обращение в ФАС поданное другим известным игроком рынка строительства газопроводов в Ленобласти – ООО «СЗИ Комплекс» .

Мы также рассказывали, что по данным системы СПАРК-Интерфакс, компания принадлежит Андрею Асланову и Роману Корнееву . Первые контракты в ЕИС, связанные с газификацией, достались СГС после того, как четверть компании перешла в собственность Андрея Асланова. В 2015 году СПАРК видит его как директора ООО «ЛеноблГаз Сервис» – ныне ликвидированной дочки АО «Газпром Газораспределние Ленинградская область» . Ну а отец Романа Коренеева, возглавившего компанию в августе 2017 года и ставшего единоличным собственником фирмы к декабрю, Виктор Коренеев ранее руководил филиалами госкорпорации «КингисеппМежрайГаз» и «Волосовская РГС» .