Фирма с молдавскими корнями взяла еще один ремонтный подряд в медучреждении Петербурга почти за 100 млн рублей

ГБУЗ «Родильный дом №16» определил подрядчик по капитальному ремонту акушерских физиологических отделение в здании на Малой Балканской, 54А. Контракт за 99,3 млн рублей подпишут с ООО «БалтСтройИнвест».

Капитальный ремонт затронет подшивные потолки в местах прохождения трасс воздуховодов, отделку помещений с устройством перегородок и выравниванием стен и системы вентиляции. Также планируется пробить несколько новых отверстий в плитах перекрытия и перегородок для устройства вентиляционных решеток. Закончить работы требуется не позднее 23 декабря 2023 года.

В конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, приняли участие две компании. Начальная цена контракта составляла 99,4 млн рублей . Неназванный серебряный призер готов был уступить почти 5,5 млн рублей или 5,5%, однако победу присудили ООО «БалтСтройИнвест» , снизившему максимальную ставку всего на 124,5 тыс. рублей (0,1%).

Похожая картина была в другом недавно освещенном нами тендере , по капремонту для нужд ГБПОУ «Медицинский колледж №1» . Там также участника, предложившего значительно более выгодное ценовое предложение оставили на втором месте, когда ООО «БалтСтройИнвест» сбросил почти символическую сумму.

ООО «БалтСтройИнвест» образовано 2 марта 2016 года в Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Сергей Самоцки. В 2021 году выручка организации составила 102,3 млн рублей при чистой прибыли в 716 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказов числятся 76 выигранных контрактов за 727,5 млн рублей.

Работать с государственными заказами компания начала в первые же месяцы своего существования. При этом, по забавному совпадению, первый тендер был объявлен в день рождения Сергея Самоцки. Эта была скромная закупка за 750,6 тыс. рублей по ремонту одной из школ в Кировском районе Петербурга. Если изучить последующие самые крупные подряды, то видно, что они связанны в основном с медциинскими учреждениями.

По данным Delta.News, Сергею Самоцки 35 лет. Родился он тогда еще в Молдавской ССР в селе, расположенном в районе Унгень. Достоверно, когда он с супругой перебрался в Петербург, мы не знаем. В 2020 году он приобретает долю в трехкомнатной квартире в Выборгском районе Петербурга, где и прописан вместе с женой и детьми. Сергей любит отдыхать в Сочи. Кроме того, с апреля 2021 года он возглавил правление СМТ «Лада» в массиве «Восход» Кировского района Ленобласти.

Delta.News писал о другом подрядчике с молдавскими корнями, который берет подряды в Лужском районе Ленобласти, – ООО «Строймонтаж»