Фирма с молдавскими корнями победила в двух ремонтных подрядах Лужского района Ленобласти

Компания ООО «СтройМонтаж» почти одновременно выиграла в двух конкурса по капитальному ремонту МОУ «Лужский городской Дом культуры» и МОУ «Толмачевская средняя школа». Всего с фирмой подпишут два контракта за 90,8 млн рублей.

В случае со средней школой, расположенной в лужском поселке Толмачево, от подрядчика требуется провести общестроительные работы, в рамках которых обновят отделку, а также установить новые туалеты и инженерные сети, в том числе наладить видеонаблюдение. Ремонт обойдется в 62 млн рублей .

Для ДК смета описывает замену оконных и дверных заполнений, изготовление и монтаж фахверковых колонн, установку витражей и металлических лестниц, а также ремонт кровли. Цена контракта составит 28,7 млн рублей .

В обоих тендерах «СтройМонтажу» оказало конкуренцию ООО «Марс» . Для ремонта школы фирма даже предложила более выгодное ценовое предложение: 59,9 млн рублей . Хотя снижать цену в конкурсе по ДК она не стала. В любом случае, «СтройМонтаж» получил гораздо больше баллов за квалификацию.

ООО «СтройМонтаж» зарегистрировано 18 ноября 2011 года в Петербурге. Сегодня организация базируется на Варшавской улице в жилом доме. С октября 2017 года фирму перекупил и возглавил Дину Кондораки . С его приходом фирма как раз и начала участвовать в госзакупках. При этом, несмотря на приверженность к городу, в качестве заказчиков встречаются только учреждения и организации Лужского района. Всего сотрудничество с региональным районом фирме принесло 222 млн рублей по 17 контрактам. В 2020 году, по данным Контур.Фокус, оборот компании составил 103,2 млн рублей , а чистая прибыль – 665 тыс. рублей .

Дину Кондораки родился в Молдавии в 1984 году. В 2017 году получил вида на жительство в РФ и как, мы видим, сразу стал обладателем бизнесменом и владельцем компании. Дину прописан в квартире адрес которой совпадает с адресом, где сегодня базируется «СтройМонтаж». По нашим данным, в ней он прописан с женой дочкой. Также в ней в разное время были зарегистрированы еще 10 человек, родственные отношения между которыми неясны.