Фирма племянника скрывающегося за границей члена совета директоров ЛОЭСК получит 61 млн рублей на дорогах Ленобласти

pixabay.com
pixabay.com
Без малого 61 млн рублей областной комитет госзаказа намерен отдать ООО «Арктур». Компания на половину принадлежит Станиславу Бобылеву, племяннику скрывшегося за границей крупного областного бизнесмена и члена совета директоров АО «ЛОЭСК» Юрия Бобылева.

Итоги открытого конкурса на право капитально отремонтировать ряд региональных дорог областной комитет госзаказа подвел 22 июня. При начальной цене лота в 60 942 611 рублей и важные 3 копейки ООО «Арктур» признано победителем с ценовым предложением 60 900 000 рублей без всяких копеек. Заявка компании стала единственной, поданной на участие в закупке.

Теперь подрядчику предстоит отремонтировать следующие региональные дороги: «Пески – Сосново – Подгорье» и «Подъезд к деревне Ягодное» в Приозерском районе, «Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск» во Всеволожском районе на участках прохождения в населенных пунктах. Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор» , срок завершения – 30 ноября 2022 года.

Ранее мы рассказывали, как «Арктур» при схожих обстоятельствах получил от областного комитета госзаказа победу в конкурсе по обустройству тротуаров на дорогах Выборгского района Ленобалсти. Стоимость контракта – 317,3 млн рублей .

ООО «Арктур» зарегистрировано 30 апреля 2014 года в Выборге. В 2020 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 266,1 млн рублей, а чистая прибыль – 6,8 млн рублей. В портфеле госзакупок у строительного подрядчика числится 361 контракт на общую сумму 2,2 млрд рублей. Крупнейшими заказчиками «Арктура» выступают АО «ЛОЭСК» (около 876 млн рублей) и ГКУ «Ленавтодор» (порядка 744 млн рублей).

Уставной капитал фирмы делят между собой Аркадий Волченков и Станислав Бобылев . Последний – племянник бежавшего за границу члена совета директоров «ЛОЭСК» Юрия Бобылева . Семейство Бобылевых известно дружественными и бизнес-связями с семьей экс-губернатора Ленобласти Вадима Сердюкова .

В конце ноября 2017 года в офисы связанных с Юрием Бобылевым компаний, которых насчитывалось больше двух десятков, приходили сотрудники экономической полиции, как сообщали наши коллеги из 47news. Также они навестили с обысками квартиру Бобылева на Крестовском острове. Оперативники проверяли документы, связанные с ООО «РКС-Энерго» , учредителем которого на тот момент выступал 19-летний сын предпринимателя. Он же проходил по уголовному делу о мошенничестве.

Про Станислава Бобылева, то известно, что он родился в Воркуте 34 года назад. Вместе с семьей жены прописан в 57-метровой двушке в центре Петербурга. В городе Станислава замечали то на сером 500-м Mercedes CL купе, то на черной Porsche Panamera S, но обе машины не то, чтобы новые.

Что же касается партнера Станислава по «Арктуру» Аркадия Волченкова, то он из Выборга. В этом году Аркадию исполнится 61 год, а в прошлом, за пару недель до своего юбилея, он приобрел новый Mercedes GLE 450. Между прочим, номера авто из престижной в Ленобласти серии «ААА».