Финансовый университет в Москве ищет подрядчика для строительства общежития к 2023 году за полмиллиарда рублей

ФБГУ «Финансовый университет при правительстве РФ» ищет подрядчика для строительства здания общежития в Москве по адресу: 3-я Радиаторская улица, дом 17. Максимальная цена контракта составляет 525 млн рублей.

В настоящее время по этому адресу расположен дом 1949 года постройки площадью 1417 кв. метров. По техзаданию его снесут ради строительства новой 12-этажки. Несемейных студентов разместят в 105 «жилых ячейках» со 2 по 11 этаж. Будут и шесть «ячеек» на втором этаже для маломобильных жителей. Запланировано также строительство буфета с обеденным залом на 24 посадочных места с технологическими и подсобными помещениями, медицинский кабинет с процедурной и санузлом, а также помещение для грязного белья и подвал. Все это разместят на первом этаже.

Здание будет работать круглосуточно, максимальное количество проживающих студентов – 332. При этом в нем также будут работать комендант, завхоз, охранник, уборщик, фельдшер, медсестра, а также сотрудники буфета. Общая площадь общежития составит 7,9 тыс. кв. метров.

Завершить строительство необходимо через 12 месяцев с даты заключения контракта. Подать заявки можно до 9 декабря, их рассмотрят на следующий день.