Филиал группы «Ланит» продолжит оснащать ЗакС Петербурга

Законодательное собрание Петербурга подвело итоги аукциона по созданию системы мультимедийного оснащения зала заседаний. Контракт за максимальную цену в 29,6 млн рублей с ООО «Ланит Северо-Запад».

Неудивительно, что проектную документацию для будущих работ составляла все та же компания ООО «Ланит Северо-Запад». В состав системы войдут подсистемы конференцсвязи с возможностью голосования и синхронного перевода, коммутации, видеоконференцсвязи, звукоусиления и звукораспределения, интегрирования управления, записи и трансляции.

Опыта у «Ланита СЗ» предостаточно. Например, в октябре прошлого года эту компанию уже приглашали для технического оснащения Большого зала за 63 млн рублей. Тогда фирма тоже выступала единственным участником торгов.

Тогда мы уже рассказывали, что эта компания существует с 11 мая 2011 года. В 2021 году компания отчиталась о выручке в 411,2 млн рублей и чистой прибыли в 20,6 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В следующем году эти цифры составили уже 307,9 миллиона и 1,7 миллиона соответственно. В портфеле госзаказа числятся 196 выигранных контракта за 958,7 млн рублей. Компания почти полностью (99,9%) принадлежит ООО «Ланит-Консалтинг», что в свою очередь входит в группу «Ланит» Филиппа Генса (124 место в рейтинге богатейших бизнесменов России 2021 по версии Forbes). Предпринимателю также принадлежит Incentive Retail Group, управляющее сетями re:Store, Samsung, Lego, Sony Centre, Nike и другими. Еще 0,1% северо-западного филиала принадлежит Николаю Якимову, который занимает кресло гендиректора в компании.

На Delta.News группа «Ланит» упоминалась сразу в нескольких историях. Во-первых, ООО «Ланит-Интеграция» оспорило достоверность данных, представленных одним из победителей строительных тендеров СПбГУ. Кстати, за год до этого «Ланит Северо-Запад» подписал с этим вузом соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, медицины и цифровой экономики. Также фирма была замечена в сфере фиксации нарушений ПДД в Ленобласти. В середине декабря 2021 года «Ланит-Интеграция» получала контракт по завершению строительства нового здания для Третьяковской галереи на Кадашевской набережной за 9,1 млрд рублей.