«ЕвроГазСтрой» увеличит свой портфель госзаказа вдвое всего за один подряд по реконструкции газопровода в Невском районе Петербурга

pixabay.com
pixabay.com
ООО «ПетербургГаз» определило подрядчика в запросе предложений по реконструкции газопроводов высокого и среднего давлений в Невском районе Петербурга. Договор за 1,161 млрд рублей подпишут с ООО «ЕвроГазСтрой».

Работать предстоит на участках Товарищеского проспекта от 2-й Восточной магистрали до улицы Дыбенко и самой улицы Дыбенко от Товарищеского проспекта до газораспределительного пункта под номером 137. Там потребуется проложить чуть больше полутора километров газопровода высокого давления I категории со стальными трубами, а также еще 268,9 метра газопровода среднего давления со стальными и полиэтиленовыми трубами. В процессе работ потребуется организовать временные сети.

ООО «ЕвроГазСтрой» , которое выступило единственным участником запроса предложений , проводимого по 223-ФЗ, образовано 10 ноября 2011 года в Петербурге. Учредителем выступает ООО «Кватро-Групп» , которым в свою очередь владеют Лидия Иванова (50%), Николай Фалин (25%) и гендиректор «ЕвроГазСтроя» Виктор Лопато (25%). В 2021 году, по данным Контур.Фокус, компания отчиталась о выручке в 1,1 млрд рублей и чистой прибыли в 1,3 млн рублей .

В конце сентября Delta.News отмечал некоторую паузу в карьере госзаказа у «ЕвроГазСтроя». Сегодня же портфель госзакупок насчитывает 16 контрактов за 1,1 млрд рублей . Таким образом текущий подряд увеличит эту цифру в два раза.