Эстафету реставрации дома-музея Федора Шаляпина перехватит «Возрождение Петербурга»

ГБУК «Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства» определило подрядчика для пятого этапа реставрации и ремонта помещений на улице Графтио, 2Б. Контракт за начальные почти 39 млн рублей подпишут с ООО «Возрождение Петербурга».

Работать предстоит с помещениями второго этажа. В основном это работы по ремонту инженерных сетей, восстановление оконных и дверных заполнений и реставрация покрытий полов. Закончить работы следует до 31 июля 2023 года.

Первым и вторым этапами реставрации занималось ООО «Реставрационные мастерские» . Третий и четвертый выполняло ООО «Реставратор» . В этот раз пришло время «Возрождения Петербурга» .

ООО «Возрождение Петербурга» существует с мая 1996 года. Основным учредителем выступает глава семейства ЮмартовыхМихаил (40%). Еще по шесть процентов уставной капитал распределен между его детьми. В 2021 году выручка организации составила 727,3 млн рублей при чистой прибыли в 12,4 млн рублей . В копилке госзаказов числится минимум 454 контракта за 7,9 млрд рублей . Одну из последний побед Delta.News освещал в январе. Тогда ГКУ «Дирекция по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» подписало контракт за 113,8 млн рублей по реставрации колокольни Морского собора.