ЭСКО Зевакова заблокировало возведение поликлиники-долгостроя в Коломягах

Медицинское учреждение пытаются достроить с 2015 года.

Претензии коммерсантов касаются запроса предложений на достройку поликлиники для взрослых в Коломягах за 328 млн рублей. Фирма считает, что заказчик неверно выбрал способ определения подрядчика.

«Учитывая, что ранее заказчиком проводился запрос предложений в электронной форме, у него не было оснований для повторного проведения закупки таким способом», - говорится в жалобе.

Компания «ЭСКО» , аффилированная с депутатом ЗакСа Ленобласти Олегом Зеваковым , пожаловалась на петербургский Фонд капстроительства и реконструкции.

Аргументы предпринимателей должны рассмотреть в петербургском УФАС 10 сентября. Фирму ЭСКО связывала с депутатом ЗакСа Ленобласти Олегом Зеваковым ЗАО «ВБ-Медиа» , где он выступает бенефициаром. По данным СПАРК, сейчас учредителем ЭСКО выступает Екатерина Ильина , которой также принадлежат ООО «ЛенГражданПроект» и ООО «Аберрон» .

Поликлинику в Коломягах на 600 посещений в смену изначально планировалось сдать в 2015 году, сроки неоднократно переносили из-за разрыва контрактов с подрядчиками . Один из последних - АО «Экспертный центр» . Эту компанию признали уклонившейся от заключения контракта .