Еще один крупный подряд за 590 млн рублей «ЕвроГазСтрой» получил уже не безальтернативной основе

ООО «ПетербургГаз» опубликовало в ЕИС извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Строить газопровод для технического присоединения котельных в Пушкине сразу позвали ООО «ЕвроГазСтрой». Сумма договора составит 589,8 млн рублей.

О закупаемых работах из представленной в приложениях документации известно немного. Подготовительные работы должны быть завершены уже в феврале, некое строительство – не позднее ноября 2023, а вот врезка, видимо в существующую газопроводную сеть, запланирована на декабрь. Дальше восстановление благоустройство вплоть до июня 2024 и получения КС-14 в августе. Закупка проводилась в формате 223-ФЗ.

ООО «ЕвроГазСтрой» образовано 10 ноября 2011 года в Петербурге. Учредителем выступает ООО «Кватро-Групп» , которым в свою очередь владеют Лидия Иванова (50%), Николай Фалин (25%) и гендиректор «ЕвроГазСтроя» Виктор Лопато (25%). В 2021 году, по данным Контур.Фокус, компания отчиталась о выручке в 1,1 млрд рублей и чистой прибыли в 1,3 млн рублей . Эту компанию Delta.News вспоминал недавно, 21 декабря. После продолжительного перерыва фирма снова начала выступать на поприще госзаказа в сфере газификации. При этом камбэк ознаменовался сразу крупняком: 1,161 млрд рублей на реконструкцию газопроводов в Невском районе Петербурга. Сегодня портфель госзаказа насчитывает около 2,2 млрд рублей по 17 контрактам, не считая текущего.