«Энергетическое строительство» получило еще один подряд в Приморском районе Петербурга за полмиллиарда рублей

ГУП «ТЭК СПб» выбрал победителя в конкурсе по строительству магистральной тепловой сети по улицам Планерная и Долгоозерная. Им стало ООО «Энергетическое строительство». Конкуренцию победитель не встретил – был единственным претендентом на подряд. С компанией подпишут контракт за 524 млн рублей.

Подрядчик должен подготовить проектно-изыскательную документацию самостоятельно. Строить теплосеть необходимо будет от пересечения с Богатырским проспектом до Долгоозерной улицы, после трубы необходимо проложить до проспекта Авиаконструкторов. Закончить работы необходимо до 30 сентября 2022 года.

ООО «Энергетическое строительство» зарегистрировано в Петербурге в 2012 году и принадлежит своему директору Валерию Вилкову . Не смотря на петербургскую «прописку» компания также активно работала с ПАО «Россети Московский регион» , получив с 2015 по 2018 годы контрактов на 7,4 млрд рублей . В прошлом году ей удалось получить контракт от петербургского ГУП «Управление строительства» на пятый этап работ по строительству насосной станции «Московская Славянка» стоимостью почти 1,5 млрд рублей . А в нынешнем году получила фирма первый подряд на реконструкцию тепловых сетей в квартале 37А Озера Долгого от комитета по энергетике. Стоимость работ составила 211 млн рублей . На процедуру закупки была подана жалоба от профессионального екатеринбургского жалобщика «АтлантикПро» , правда безрезультатно. В начале октября «Энергетическое строительство» уже получало подряд на реконструкцию тепломагистрали в том же Приморском районе. Тогда за 345,3 млн рублей подрядная организация начала перекладывать трубы как раз вдоль проспекта Авиаконструкторов. А вчера, 3 декабря, организации доверили строительство новой тепломагистрали от котельной «Приморская» до улицы Оптиков за 273,3 млн рублей . Будущий объект географически тоже находиться неподалеку от тех мест.